16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда пойти в Казани? 6 интересных событий на недельке со 2 по 4 августа

1 августа 2016 года

Куда пойти в Казани? 6 интересных событий на недельке со 2 по 4 августа

Фото: artleo.com

Куда пойти в Казани? 6 интересных событий на недельке со 2 по 4 августа. Последний месяц лета начнем интересно, весело и полезно! Мы рассказываем о том, куда пойти в Казани на недельке, чтобы свободное от работы время приносило Вам радость и новые впечатления:

Коллекция короткометражек: «Bad Guys Shorts»

Когда: до 3 августа в 17:40
Где: кинотеатр «Мир»

В последние деньки июля в «Мире» стартовали показы короткометражек «Bad Guys Shorts». Это коллекция, в которой собраны фильмы о настоящих плохих парнях: «Муха», «Риэлтор», «Лицензия на уборку», «Бензин» и другие. Коллекция не столько страшна, сколько забавна. Главные герои короткометражек – вовсе не убийцы или грабители. Плохими хотят побыть агенты по продаже недвижимости, полицейские и прочие ребята, готовые к погоням, аферам, выстрелам и приключениям. Посмотреть 8 историй с участием отчаянных плохишей можно до 3 августа. Все показы проходят на английском и французском языках с русскими субтитрами. Начало показов – в 17:40.
Цена вопроса: 220 рублей

Галерея Славы Зайцева

Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00
Где: ТЦ «Республика» (2 этаж)

Слава Зайцев это вовсе не модельер! Это наш, интересный художник из Казани, чье творчество так и хочется разместить где-нибудь на одной стене своего дома, вот только для начала нужно пойти в Казани на его выставку. Галерея художника открылась в торговом центре «Республика» на втором этаже. Теперь радоваться его работам можно не только в соц. сетях, но и увидеть в реальности! Уникальные картины выполнены из гвоздей, ниток, глянцевых журналов, скоб, песка, земли и специй. Причем в них Вы не найдете ни единого мазка красок. Есть здесь на что посмотреть, чему удивиться и чем восхититься.
Цена вопроса: 100-200 рублей

Салават Фатхетдинов

Когда: 3-6 августа в 19:00
Где: Театр имени Г. Камала

Наступил август, а это значит, что пора ликовать и радоваться поклонникам творчества одного из самых ярких представителей татарского музыкального мира – Салавата Фатхетдинова. Творчество артиста востребовано далеко и за пределами Татарстана, он часто гастролирует и радует своих слушателей новыми работами. Так вот на этот раз концертная программа под названием «28 сезон» включает в себя песни из нового альбома, известные песни разных лет, а также татарские народные песни, которые смело можно назвать настоящими хитами.
Цена вопроса: 600-2000 рублей

Танго на открытом воздухе: «Арбузная милонга»

Когда: 3 августа в 20:00
Где: Лядской сад

Напомним, что каждую среду все желающие жители и гости города танцуют танго на открытом воздухе в Лядском саду. Третий день августа жителям города предлагают провести довольно необычно! Казанцев приглашают отметить День арбуза страстным танцем. Общество «Танго на открытом воздухе» решили разбавить танцы поеданием сочного арбуза. Так вот, 3 августа в США отмечают национальный День арбуза. И поскольку в России эта ягода тоже очень популярна организаторы танцевального общества решили не проходить мимо и тоже отдать должное арбузам. 3 августа в 20:00 всех желающих приглашают в Лядской сад танцевать Аргентинское танго и есть спелые арбузы!
Цена вопроса: бесплатно

Ibis Street art/Street food

Когда: 3-10 августа с 12:00 до 19:00
Где: Отель Ибис

Есть целая неделя, чтобы пойти в Казани и познакомиться с проектом ibis Street art/Street food. Данный проект посвящен уличному искусству и еде! Специально для него Сергей Овсейкин - основатель и лидер московской стрит-арт команды ZUKCLUB создал работы, которые легли в основу передвижной выставки «Сны о городе». Все работы выполнены в стиле глитч-арта. В них отражена совокупность воспоминаний, впечатлений, эмоций и образов, которые подарили автору путешествия по различным городам.
Цена вопроса: бесплатно

JAZZ в Усадьбе Сандецкого

Когда: 4 августа в 19:00
Где: Усадьба Сандецкого

Для кого-то походы на концерты фестиваля «JAZZ в Усадьбе Сандецкого» каждый четверг уже добрая традиция! Фестиваль под открытым небом в самом разгаре! Каждую неделю своими выступлениями казанскую публику радуют талантливые музыканты, многие из которых заявили о себе не только на российской, но и международной сцене. В этот четверг в усадьбе послушаем этноджаз и фьюжн в исполнении Энвера Измайлова с программой «The wall» (Украина) и MANUK GHAZARYAN BAND (Москва) с программой «RITMINUENDO».
Цена вопроса: 800 рублей

Читайте также: Открытые бассейны в Казани и вблизи города! Купаемся и загораем!


↑ Сейчас
Куда пойти в Казани? 6 интересных событий на недельке со 2 по 4 августа
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары