16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости

Своя фишка: шесть казанских едален со своей «экзотикой»

13 марта 2014 года

Своя фишка: шесть казанских едален со своей «экзотикой»

Часть 1

«Выбирай» узнал, в каком кафе убаюкивают посетителей, где заказать «Герасима», как подвесить кофе и поиграть в «Что?Где?Когда?».

Поэзия на тарелке

Кто в теме, знает, что в «Маяковском. Желтой кофте» не только концерты рок-групп бацают, но ещё и кормят. Литературное меню, например, предлагает попробовать «Власть советов» или узнать, каков на вкус «Порядочный гражданин» или «Облако в штанах», которое на деле оказывается мороженым. Оценят юмор местного меню и любители творчества Тургенева, заказав себе «Герасима» в виде фаршированного сыром языка.

Уложить спать

В «Ванили» потакают маленьким человеческим слабостям. Таким, например, как желание кимарнуть после обеда. Прилечь и отдохнуть после обеденной трапезы предлагают в специальной «спальной» зоне. Такса на сон составляет 2 рубля за минуту. Подушками и пледами обеспечивают сполна.


 

«Подвешенный» кофе

О том, что есть этот самый благотворительный кофе, который можно «подвесить», буквально все уши прожужжал всемогущий Интернет. Видимо, вдохновившись западным опытом, наш казанский «Кофеин» тоже предлагает сделать доброе дело: помимо своей чашки кофе оплатить ещё одну (или несколько), но не забирать с собой. Чтобы потом любой посетитель мог воспользоваться ими совершенно бесплатно.

 
Фото: http://vk.com/club60231086

Летающая тарелка

В лаундж-ресторане Shima удивлять принято с самой посадки гостей. Потому как cпорога предложат либо в оперную ложу присесть, либо с головой в Африку окунуться, или вообще в Индии зависнуть на плетеном гамаке. Ну и заставят рты пооткрывать, когда влетит тарелка с порхающим десертом. А окажется, что это не галлюцинации, а мастерство местного шеф-повара, который заставляет парить маленькие десерты с помощью магнита, антимагнита и жидкого азота.


Фото: http://vk.com/club54163718
 

Что? Где? Когда? по-казански

В кафе «В.Ключников» предлагают пошевелить мозгами, собравшись интеллектуальной бандой для игры в «60 секунд». По сути своей, интеллектуальный клуб очень напоминает известную игру «Что? Где? Когда?» на Первом, только в более демократичном формате проводится: пол, возраст и прочие малозначительные нюансы значения не имеют. Могут даже студент со своим преподавателем посоревноваться в остроте ума.


Фото: http://vk.com/v.kljuchnikov
 

Роллы на конвейере

А вот ресторан Sushi Train примечателен своей необычной для Казани системой обслуживания посетителей под названием «кайтен». Суть в том, что готовые суши, роллы, салаты и другие блюда проезжают на своеобразном конвейере — кайтене через весь зал, где посетители могут брать с ленты приглянувшиеся блюда в любом количестве.


Фото: http://vk.com/sushi.train


↑ Сейчас
Своя фишка: шесть казанских едален со своей «экзотикой»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары