16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в Казани? События на неделе с 4 по 6 апреля

3 апреля 2017 года

Куда сходить в Казани? События на неделе с 4 по 6 апреля

Фото: cakemagazine.ru

Куда сходить в Казани в первые апрельские будни? На этой неделе учимся самостоятельным путешествиям по Китаю, смотрим два новых фильма, основанных на реальных событиях, танцуем на концерте «Обе две» и не только. Рассказываем об интересных событиях в Казани на неделе с 4 по 6 апреля.

Встреча: Самостоятельные путешествия по Китаю

Даже если путь в Китай ещё в не самых близких планах и чемоданным настроением не пахнет вовсе, встреча все равно будет приятной и полезной. В «Циферблате» представитель школы китайского языка Катерина Васильева расскажет не только об интересных местах Китая и красивых видах, но и всю подноготную: как обманывают и как разводят, о проживании и ценах, что делать, если не пускают на границе с Макао, на чем передвигаться. Кроме того, подкинут на встрече пару лайфхаков и полезных приложений, дабы путешествие было приятным и с экономической точки зрения. Подробнее о встрече здесь.

Когда: 4 апреля в 19:00
Где: «Циферблат» (Университетская)
Цена вопроса: первые два часа стоят 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. кофе, чаи, угощения — бесплатно.

Встреча: Что не так с ночной жизнью Казани?

Третья встреча на тему «Что не так с ночной жизнью Казани» пройдет на этой неделе в «Штабе». В рамках мероприятия можно будет послушать организаторов городских проектов, а также представителей государственных структур. Событие поможет ответить на вопросы об организации крупных городских событий в вечернее и ночное время суток. Также расскажут, какие туристические кейсы способны привлечь аудиторию молодых туристов для приезда в Казань и какие мероприятия нужны жителям города предстоящим летом. Для участия необходима регистрация.

Когда: 5 апреля в 19:00
Где: резиденция креативных индустрий «Штаб»
Цена вопроса: бесплатно, нужна регистрация

Концерт: SUPER TATAR band

В «Смене» на этой неделе выступит международная группа SUPER TATAR Rhythm & Etno Band, в которой играют музыканты из Германии, Финляндии и России. На счету коллектива, основанного финским татарином Денизом Бедретдином, числятся концерты в Хельсинки, столице России и не только. Предстоящее выступление станет для коллектива вторым в Казани. Основатель группы начинал играть ещё в 60-е. Первым проектом стала группа Bashkarma, а позже, с музыкантами казанской группы «Акт» появился проект KGB. Вместе с Денизом играют звезда 90-х, клавишник, саксофонист и вокалист Муса Маликов, известная скрипачка Иркя Гайнемухамметова, а также музыканты проектов Yummy Music Band и «Һава торышы» басист Ильнар Фатихов и барабанщик Тимур Сапаров. В «Смене» вместе с ними выступят TRTL Project: Нурбәк Батулла и Ислам Валеев.

Когда: 5 апреля в 19:00
Где: Центр современной культуры «Смена»
Цена вопроса: 400 рублей

Концерт: «Обе две»

На этот раз екатеринбургская группа «Обе две» выступит в Казани на сцене «Пирамиды». Ребята во главе с Катей Павловой везут в столицу Татарстана свежее творение – новый мини-альбом «Мальчик», увидевший свет в феврале и вдохновленный при создании подростковой энергией. «Мальчик» – это третий релиз коллектива. Первый альбом «Знаешь, что я делала» вышел в 2011 году, а второй, «Дочь рыбака», в 2015-м. 6 апреля у казанцев будет возможность впитать чувственных песен и подпевать коллективу, отметившемуся на многих престижных фестивальных площадках и прогремевшему на всю страну в 2011-ом песней «Милый».

Когда: 6 апреля в 20:00
Где: КРК «Пирамида»
Цена вопроса: от 700 рублей

В кино: Время первых

В четверг в прокат выходит российская драма «Время первых», основанная на реальных событиях. Фильм о космосе, снятый в формате 3D расскажет о первом в истории выходе человека в открытый космос, который 18 марта в 1956 году совершил Алексей Леонов с корабля «Восход-2». Продюсерами картины стали Тимур Бекмамбетов, Евгений Миронов и Сергей Агеев, а главные роли исполнили Евгений Миронов (Алексей Леонов) и Константин Хабенский (Павел Беляев). В фильме покажут не только сам исторический момент, но и все то, что всегда было скрыто. Сильная во всех смыслах драма даст возможность зрителю поверить в собственные силы.

Когда: смотреть расписание сеансов
Где: в кинотеатрах города
Цена вопроса: от 200 рублей

В кино: Последствия

Причин ждать выхода фильма было много: он основан на реальных событиях и в его основу легла история Виталия Калоева, продюсер фильма – Даррен Аронофски, главную роль сыграл Арнольд Шварценеггер. 1 июля 2002 года над Боденским озером случилась трагедия. По вине авиадиспетчера столкнулись два самолета. Архитектор Виталий Калоев потерял жену и двоих детей. Спустя два года, не добившись наказания для Петера Нильсена, Виталий Калоев убил авиадиспетчера. Его приговорили к восьми годам, через два года за примерное поведение вышел на свободу. Собственно эта страшная история и легла в основу голливудского фильма, который выйдет в прокат 6 апреля.

Когда: смотреть расписание сеансов
Где: в кинотеатрах города
Цена вопроса: от 200 рублей

Читайте также: Полная афиша всех событий в Казани


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани? События на неделе с 4 по 6 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары