16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Внутри самолета у КАИ будет интерактивный музей науки и техники

29 мая 2017 года

Внутри самолета у КАИ будет интерактивный  музей науки и техники

Легендарный самолет Ту-144 теперь красуется между 2-м и 8-м корпусами КНИТУ-КАИ. Установленный на постамент самолет будет частью обширного авиакосмического музейного комплекса. Самолет будет перекрашен, кабина пилота и рабочее место штурмана – восстановлены. Внутри хотят разместить интерактивные экспонаты, которые демонстрируют различные физико-технические эффекты.

У посетителей музея будет возможность не только посмотреть, но и провести опыты, а также посидеть на месте пилота.

Ту-144 — советский сверхзвуковой пассажирский самолёт, разработанный КБ Туполева в 1960-е годы. Является первым и одним из двух в мире типов сверхзвуковых авиалайнеров, которые использовались в гражданской авиации для коммерческих перевозок.

Фото: vk.com

Читайте также: Летом в Казани появится кинотеатр на воде


↑ Сейчас
Внутри самолета у КАИ будет интерактивный музей науки и техники
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары